Суббота, 04.05.2024, 11:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вторые блюда - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Машечка, Мавка  
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Вторые блюда
Вторые блюда
yvesrocherДата: Вторник, 04.11.2008, 14:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Репутация: 23
Статус: Offline
Награды: 7
За создание сайта За 100 Сообщений
Выкладываем рецепты вторых блюд! И конечно же делимся своими впечатлениями от этого блюда =)

 
LISKAДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:19 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Форумчане
Сообщений: 7526
Репутация: 9754
Статус: Offline
Награды: 459
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Машечка, надо рискнуть как-нибудь.

А у меня есть быстрое блюдо.
Курица, запеченая в мешочке.

Курицу (тушку) с вечера натереть солью и приправой (я беру у узбеков на рынке, лучше, ароматнее получается чем в пакетиках в магазине брать), 2-3 дольки чеснока положить внутрь тушки. Запекать на следующий день в специальном мешочке для запекания, переворачивать с боку на бок, чтобы курица равномерно прожаривалась, до готовности. Вкусно получается!


Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...
Сегодня любящая, до жути нежная,
А завтра льстящая и безразличная... жить не спешащая...
Я - настоящая...
 
HannaДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:53 | Сообщение # 3
Оставшаяся
Группа: Форумчане
Сообщений: 504
Репутация: 138
Статус: Offline
Награды: 5
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Машечка, в принципе не сложно, главное рис прально сделать, а уж начинку мона что в голову придет. Вот тока вопрос. васаби это что? точно видела в магащах, имбирь продается в банках прямо маринованный. И наборы есть с тарелками и чашками и палками. а салфетку то где взять?
 
МашечкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:20 | Сообщение # 4
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Hanna, салфетки обычно продаются там же, где вся эта фигня для японской кухни. У нас в двух магазинах такие отдельчики есть, так они там всегда лежат. Понятно, как она должна выглядеть? Или сфоткать, может? Васаби - это зеленая паста такая, острая. А проще тертый японский хрен. Она продается и в виде порошка, коорый разводить надо водой, и в виде пасты в тюбиках. Паста эта размешивается в соусе, в который роллы макаешь.

Девочки, а я сейчас буду делать заливное на свой день рожденья завтрашний. В первый раз! wacko Пожелайте мне удачи smile Правда, если его будем в лучшем случае вдвоем с мужем, так как в гости ко мне никто не придет sad А в худшем - я одна, если ему не понравится wacko

Сообщение отредактировал Машечка - Понедельник, 29.12.2008, 16:37
 
putilaДата: Четверг, 22.01.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Форумчане
Сообщений: 1554
Репутация: 1956
Статус: Offline
Награды: 62
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Вчера картошку потушила, мои любят ее, всегда без капризов едят.

тушенная картошка с мясом

Мясо (свинина нежирная или говядина, а пока дети маленькие были-с курицей делала) режется мелко-мелко, картошка-тоже кубиками меленькими, все это дело заливается водой-как густой суп чтоб было, туда штук 5 перца горошком, 3-4 лавровых листа, 2-3 ст. л. кетчупа или томатного соуса, 1-2 луковицы мелко порезанные. Все это дело тушится, картошка должна развариться, часть превращается в пюре, но некоторые кусочки держат форму. Я делаю пожиже, чтоб можно было совместить первое блюдо со вторым-для детей в основном. То же самое можно делать, заменяя мясо печенью, но тогда кетчупа поменьше добавлять.

 
son55555Дата: Среда, 25.02.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Заинтересованная
Группа: Форумчане
Сообщений: 126
Репутация: 1667
Статус: Offline
Награды: 60
За 100 Сообщений
Филе куриное в кляре

Потребуется для каждой филюшки куриной: ветчина 30г, сыр 30г (нарезаем соломкой), филе отбиваем тонко, сбрызгиваем соком лимона, солим, перчим, внутрь укладываем ветчину и сыр, обмокаем в яйцо и далее в молотый крекер (можно измельчить крекер на мясорубке), обжариваем с двух сторон на растительном масле до золотистой корочки (аккуратно, чтоб не подгорело, т.к. готовится удивительно быстро)

 
стрелецДата: Четверг, 30.04.2009, 10:34 | Сообщение # 7
Заглянувшая
Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Репутация: 678
Статус: Offline
Награды: 21
рулетики из красной рыбы

обжарить по отдельности лук и грибы,добавить креветки - эту массу выкладывать на отбитые слегка куски филе красной рыбы, завернуть рулетами. Рулетики обмакивать во взбитое с солью и перцем яйцо, а затем обваливаем в сухом картофельном пюре(продается в магазинах). Жарить желательно во фритюре.

 
МавкаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
торт из куринной печени

1 упаковка- 0,8-1 кг курин.печени
1 яйцо
соль,перец,приправы
Все это в блендер (печень надо проверить на наличие-отсутствие желчи) и измельчить. (Можно на мясорубке )

Полученную массу прям из чаши блендера налить на сковородку тонким слоем и печь блинчик. Переворачивать удобно сдвигая на большую тарелку(НЕ переворачивая), а затем с тарелки скинуть на сковороду с переворотом .
Получится 5-8 блинчиков (зависит от сковороды и кол-ва печени)
Блинчики промазать кремом из смеси майонеза, сметаны и ( по желанию) зелени.
Это обычный вариант, я его делаю раз в две недели, время изготовления - 30 мин.

Праздничный вариант
Блинчики из печени переложить обычными блинами

 
МашечкаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:16 | Сообщение # 9
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Мавка, а они нормально переворачиваются, не рвутся? А нельзя ли просто сделать обжаренный фарш из массы из печени и просто фаршем прокладывать блины?
 
МавкаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:33 | Сообщение # 10
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Переворачиваются нормально, если с тарелкой. Просто лопаткой- рвутся.
Говяжью я не люблю и не готовила, не знаю что получится.
Если сделать обжаренный фарш и смешать с кремом из майонеза получится ПАШТЕТ biggrin .Тоже вкусно, но немного не то
Я научилась снимать эти блинчики с третьей попытки, тарелка - это я сама дошла(тарелку надо слегка смазать маслом, а то блин к ней сильно прилипнет и не перевернется biggrin )


Сообщение отредактировал Мавка - Суббота, 02.05.2009, 17:37
 
YulyakoДата: Суббота, 02.05.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Обжигающее солнце
Группа: Форумчане
Сообщений: 2788
Репутация: 2369
Статус: Offline
Награды: 92
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Загадка, да, из говяжей тоже вкусно
А я делаю так:

"торт" из говяжей печени

Печень(1кг) пропускаем через мясорубку, добавить 2 яйца, 0,5 стакана муки, соль. Перемешать до консистенции сметаны и выпекать тонкие блинчики.
Когда остынут делать слоеный "торт". Смазывать каждый блин майонезом. И на каждый выложить пережарку из лука+морковь.

Правда я это блюдо использую как салат
Вкусно!
Единственный минус - калорийно!

 
МавкаДата: Суббота, 02.05.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Паштет

Та же упаковка курин.печени
1 морковка,1 луковица

все порубать и потушить в сковороде. Главное не передержать на огне, что бы печенка сухой не стала. Немного остудить, выложить в блендер и измельчить. Положить сливочного масла и еще сбить. Переложить в миску с крышкой и приятного аппетита

 
ЗагадкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:37 | Сообщение # 13
Cherchez la femme
Группа: Форумчане
Сообщений: 4095
Репутация: 6699
Статус: Offline
Награды: 257
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Мой рецепт паштета другой:
надо обжарить на сале морковь, лук , белый корень и печенку (обязательно говяжью - свиная горчит), соль и перец по вкусу, затем все перекрутить дважды через мясорубку вместе с мускатным перцем, и добавить немного сливочного масла - если покажется суховатым. Приятного аппетита!
 
МашечкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:44 | Сообщение # 14
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Загадка, что такое белый корень и зачем на сале?
 
ЗагадкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:55 | Сообщение # 15
Cherchez la femme
Группа: Форумчане
Сообщений: 4095
Репутация: 6699
Статус: Offline
Награды: 257
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Машечка, белый корень - это пастернак, - на сале - по рецету так - вкуснятина! Правда, давно уже не делала - еще бабушкин рецепт. Мои просто печенку не очень любят в принципе.
 
БерезкинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:01 | Сообщение # 16
Звезда
Группа: Форумчане
Сообщений: 1548
Репутация: 1543
Статус: Offline
Награды: 45
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Машечка, спешал фо ю)
Пиццу Гавайскую делаю так:

Размораживаю слоеное тесто(квадрат). Раскатываю на круглый противень углы загибаю внутрь. Протыкаю его вилкой как можно чаще по всей площади. Мажу майонезом слобода(без добавок) и хайнсом(кисло-сладким).
Вареную грудку ломаю на "прядки". Ананасы режу на кусочки. Для этого варианта пиццы использую обычный сыр + сыр масдам (не знаю как пишется).
Посыпаю мороженным сладким перцем. Иногда кладу маслины. Соль по вкусу. И все) готовится 20-25 мин как слоеное тесто дойдет


 
МашечкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:03 | Сообщение # 17
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Березкина, а грудка сырая? И тесто сильно раскатываешь от первоначального размера? Как вкусно, должно быть wacko
 
БерезкинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:16 | Сообщение # 18
Звезда
Группа: Форумчане
Сообщений: 1548
Репутация: 1543
Статус: Offline
Награды: 45
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Машечка, Маш, я эту пиццу делаю только когда суп куриный варю. Варю его из грудки. Мясо вареное вредное (тяжелая пища). Я его в пиццу)
Ни разу не пробовала настоящую гавайскую пиццу, и ее рецепт не видела.
Насколько я знаю пицца это еда низших слоев, они прислуживая хозяинам все остатки от еды крошили на тесто и выпекали. Так и я методом проб делаю)
Я даже не раскатываю) я его от лени вытягиваю. У меня круглый противень для пиццы. Квадрат в два раза где-то увеличиваю(по желанию) Лишь бы не тонким был и не рвался. Если порвется то от краев отщипываю и залепляю дыру. Противень смазываю растительным маслом.
Кстати тесто как дрожжевое, так и без дрожжевое. Любая пицца вкусная на таком тесте) Все приготовление занимает 30 минут.


 
БерезкинаДата: Вторник, 05.05.2009, 21:32 | Сообщение # 19
Звезда
Группа: Форумчане
Сообщений: 1548
Репутация: 1543
Статус: Offline
Награды: 45
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений

А вот мой вариант курочки с картофелем.

Противень грею в духовке, затем вытаскиваю, смазываю растительным маслом и опять в духовку на разогрев (Это что бы картофель не прилипал).
Почищенный картофель режем пластами(как на мясо по-французски) Добавляем в картофель майонез, соль перец. перемешиваем и выкладываем на горячий противень рядами, как бы друг на друга что-бы ряды находили и сами пластинки картофеля в ряду тоже друг на друга (чешуйкой).
Курочку предварительно замаринованную (я делаю маринад из кетчупа майонеза соли перца и различных специй или если делаю курочку с сыром дорблю, то только майонез, соль и перец ) выкладываем сверху картофеля, кожей вверх.
Ставлю на 180-200 градусов верхний нижний жар ровно на час. Через пол часа места с картофелем посыпаю тертым сыром. Он придает картофелю хруст и вкус)

Быстро и вкусно)


 
МавкаДата: Четверг, 07.05.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Я как и Березкина, делаю пиццу из слоеного теста, но по другому. Возни больше, но оно того стоит. Обычно готовлю на всякие домашние пьянки-гулянки
1 пакет замороженного слоеного БЕЗДРОЖЕВОГО теста РУЛОНОМ
500г мясного фарша
500 г заморож. или свеж. грибов
250-300г сыра
Колбаса(по желанию)
свежие помидоры(если есть)
кетчуп,майонез
Пока размерзается тесто, обжариваю фарш (иногда, готовя макароны по флотски, специально обжариваю фарша больше,кладу его в контейнер и в морозилку-до нужного дня) ,отдельно жарю грибы
Тесто слегка раскатываю и застилаю им форму (довольно большую ,чуть меньше протвиня),вытягивая по краям бортики.Затем мажу кетчупом (слегка- если есть помидоры и больше- если нет).
На тесто - фарш(не обязательно сплошным слоем). Затем колбаса,грибы, кружки помидоров , майонез и ,сверху,сыр
Отсутствие чего-либо не является катострофой, но вкуснее всего когда все есть(проверено на опыте)
Получается очень калорийно, довольно жирно, но очень вкусно
 
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Вторые блюда
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Суббота, 04.05.2024, 11:03
Фиялки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz