Суббота, 04.05.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Первые блюда - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машечка, Мавка  
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Первые блюда
Первые блюда
МашечкаДата: Среда, 01.06.2011, 19:25 | Сообщение # 61
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Тыквенный суп-пюре
Ингредиенты
Тыква 1 кг, луковица, пара морковок, сливки 200 мл (жирность выбирайте по вкусу, я использую 10%-е), приправы любимые, зелень и бекон (я обжариваю кусочки колбаски докторской, бекон жирноват)


Способ приготовления
Чистим овощи, тыкву режем на кусочки, в первый раз делала мелкими кубиками, но чем мне понравились супы-пюре, это тем, что все ингредиенты можно класть в кастрюлю хоть цельными, все равно все перемалывается блендером Кусочки заливаем водой (можно бульоном, кто любит пожирнее и понаваристее, но я люблю чистый вкус тыквенного супа )


Морковь трем на терке, лук режем, все это обжариваем, а затем добавляем в кипящую тыкву и варим все вместе минут пять


Затем тщательно перемалываем в суп-пюре погружным блендером


Еще можно проварить некоторое время, если кусочки были изначально крупными, затем выливаем сливки и перемешиваем, НЕ кипятим!


Обжариваем колбаску или бекон


Разливаем по тарелкам и украшаем заленью это удивительно вкусно, постоянно его готовлю Вообще о супах-пюре думала, что это долго и муторно, на самом деле занимает ни чуть не больше времени, чем приготовление любого другого супчика yes
 
КсюшкаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:11 | Сообщение # 62
Заглянувшая
Группа: Форумчане
Репутация: 4145
Статус: Offline
Награды: 179
Суп Харчо

Ингредиенты:
На 3 литровую кастрюлю: Говядина 0,5 кг, 2 луковицы, 1 крупная морковка, 2/3 стакана риса,2/3 стакана грецких орехов,
50 гр чернослива, 100 гр соуса ткемали классический, приправа для харчо(Хмели-сунели, кориандр, базилик, петрушка, укроп, чабер, мята, перец красный и др.) - 1 столовая ложка с горкой, перец душистый - 5,6 горошин, лавровый лист -2,3 листа, чеснок - 5 зубчиков, зелень- 1 пучок кинзы, 1 пучок петрушки.


Способ приготовления:
Говядину (лучше мякоть, я брала ребра) нарезать порционными кусками, примерно 3см*3см. Поставить варить бульон (около 50 мин, если мясо с косточкой 1час 20 минут), пену снять, варить на медленном огне.Если мясо с косточкой, по готовности кости вынуть, мясо порезать.
В готовый бульон с мясом высыпать рис, посолить, добавить душистый перец и лавровый лист.
Пока варится рис: лук, морковь, чернослив мелко нарезать, все обжарить до золотистого цвета лука, добавить соус ткемали (для кислоты можно добавить 1 чайную ложку уксуса столового) и приправу для харчо, потомить на медленном огне еще 5 минут.
Грецкие орехи потолочь в ступке.

Через 5 минут после закладки риса в суп высыпать грецкие орехи еще через 5 минут - зажарку. Далее через 7-10 минут добавить мелко нарезанную зелень кинзы и петрушки, через 1-2 минуты бросить толченый чеснок, выключить огонь, дать постоять 10 минут

Вуаля - суп харчо готов, может не очень красиво, но очень вкусно!
 
МалёнаДата: Среда, 10.10.2012, 12:40 | Сообщение # 63
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 36202
Репутация: 1079
Статус: Offline
Награды: 196
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
мой Рассольник

Варю бульон - говяжий, из индейки или даже куриный. Когда мясо сварится, вытаскиваю его и кладу в бульон промытую перловку (с рисом моим не понравилось), пока варится - делаю зажарку - лук - мелко порезанный, морковь - мелко потертая, в конце жарки - томатная паста, по вкусу.
Когда перловка закипит и немного уже поварится, бросаю к ней, нарезанную кубиками картошку и мясо вареное порезанное на кусочки (его можно вообще в конце). Раньше, я заморачивалась еще больше и жарила отдельно, нарезанные кубиками, соленые огурцы blush1 сейчас я их режу и добавляю в практически готовые - лук-морковь-томатную пасту и 5 минут тушу всё вместе, плюс немного рассольчика можно туда же добавить. Ну и когда перловка с картошкой готовы - закидываю поджарку в кастрюлю, туда же зелень сухую - укроп и базилик, как правило, довожу до кипения и всё. em


Однажды становится не поздно...однажды становится все равно...

Сообщение отредактировал Малёна - Среда, 10.10.2012, 12:52
 
МавкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:51 | Сообщение # 64
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
рассольник с фасолью


 
МалёнаДата: Четверг, 20.06.2013, 09:56 | Сообщение # 65
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 36202
Репутация: 1079
Статус: Offline
Награды: 196
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Лагман как я его делаю))

Берем мясо (у меня было рагу из говядины 1 кг, можно грудинку), варим мясной бульон в 3л кастрУле
пока варится готовим овощи
я жарю лук (3 луковицы средние), режу не как обычно мелко, а пополам луковицу, потом половинку вдоль еще раз пополам и нарезаю тонко

морковь (взяла 3 средние) половинку нарезала тонкими палочками (для красоты))), остальное натерла
кладем в полуготовый лук

потом туда же нарезанный большой красный перец (любой болгарский, зеленых 2, наверное)
жарим, масло уже все *съелось* - добавляю туда бульончика из кастрюли
у меня было много укропа и я порезала пучок и бросила в овощи

еще можно извращнуться и отдельно пожарить кружочками или кубиками баклажаны, но вчера я этого не делала, в прошлый раз когда готовила - делала

когда овощи потушились добавляю туда половину бульона и 3-5 нарезанных крупными кубиками картофелин

когда картошка сварится - томатную пасту (чтобы она не сделала картошку *мыльной*, ее лучше класть после)

потом я режу на кусочки сварившееся мясо и добавляю в овощи мясо и остатки бульона, ну и баклажаны, если есть и еще много зелени какая есть и какую любите yes
покипит и готово

Отдельно отваривается лапша - покупаю или лагманную или ролтон яичную, она как раз порционная

варим лапшу - раскладываем по тарелочкам и на нее пару половников лагмана

Приятного аппетита!


Однажды становится не поздно...однажды становится все равно...

Сообщение отредактировал Малёна - Четверг, 20.06.2013, 10:24
 
ОльчиkДата: Среда, 30.10.2013, 23:32 | Сообщение # 66
Счастливая мамочка
Группа: Форумчане
Сообщений: 46206
Репутация: 9715
Статус: Offline
Награды: 842
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Гороховый суп с куркумой

ингредиенты
маленькие фрикадельки - фарш смешанный (курятина/говядина)
горох половинчатый желтый
картошка 5 средних
морковка 1 большая
лук 1 большой
болгарский перец 1 маленький
помидор 1 средний
соль
3 зуб чеснока
куркума большая щепотка
черный молотый перец щепотка
базилик сушеный 1 ч ложка
укроп
петрушка
бут

поставила воду кипятить в мультю
в это время нарезать мелкими кубиками картошки и кинуть в воду
на сковороде обжарить лук (мелкими кубиками) , морковь (на мелкой терке) , отдельно обжарить перец болгарский (тонкими брусочками) , отдельно помидор (тонкими брусочками)
как вода закипела кидаем горох и фрикадельки
следом кидаем все что обжарили
за 15 мин до окончания кидаем куркуму, чеснок (на чеснокодавилке), мелко рубленную зелень, базилик, черный молотый перец
я делала чтоб был густым суп
НЕРЕАЛЬНО ВКУСНО
 
ЛарочкаДата: Пятница, 04.04.2014, 08:36 | Сообщение # 67
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Суп-пюре из фасоли
Фасоль (примерно треть пачки) в 3-х литрах воды отвариваем 1-1,5 часа с лаврушкой(2-3 листика) и перцем горошком.
Закидываем потом большую морковку крупно порезанную и помидор(у меня были штук 7 черри замороженных) и варим еще полчаса yes потом блендером измельчаем вместе с лаврушкой и перчиком)
затем на сковороде пассируем лук, добавляем туда шампиньоны( немного, граммов 200) обжариваем и в суп, добавляем зелени, ложку оливкового масла и доводим до кипения!
Можно em
Вкусно, боюсь забыть про такой суп после поста)) пусть будет yes может еще кому понравится blush1


Сообщение отредактировал Ларочка - Пятница, 04.04.2014, 08:37
 
МалёнаДата: Пятница, 20.06.2014, 17:50 | Сообщение # 68
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 36202
Репутация: 1079
Статус: Offline
Награды: 196
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Ларочка, нашла для тебя суп сливочной с семгой.



в комментах пишут, что оч вкусно получается!


Однажды становится не поздно...однажды становится все равно...

Сообщение отредактировал Малёна - Четверг, 17.07.2014, 17:26
 
ЛарочкаДата: Среда, 20.08.2014, 12:27 | Сообщение # 69
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
ГАСПАЧО
Помидоры - полкилограмма
Огурцы -2 небольших
Перец сладкий красный желательно для красоты) тоже 2 шт
Луковица
Крупный зубчик чеснока
Белый хлеб -ломтик
Масло оливковое пару ложек столовых
Бальзамический уксус 1 столовая ложка
Сахар и соль по вкусу
Базилик и черный перец
Приготовление
В кастрюлю или чашу блендера нарезаем все овощи вместе с базиликом, луком и чесноком. Измельчаем и пропускаем через сито. Добавляем хлеб и все остальное... И еще раз работаем блендером! Готово! охладить и подать на стол с домашними сухариками


Сообщение отредактировал Ларочка - Среда, 20.08.2014, 12:28
 
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Первые блюда
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Суббота, 04.05.2024, 18:28
Фиялки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz