Четверг, 02.05.2024, 10:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выпечка и сладкие блюда - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машечка, Мавка  
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Выпечка и сладкие блюда (Печенье, торты, булочки, пироги и др. Рецепты для хлебопечек)
Выпечка и сладкие блюда
GOLDMAMAДата: Суббота, 27.08.2011, 21:50 | Сообщение # 181
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 15723
Репутация: 6986
Статус: Offline
Награды: 402
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Девочки - это рецепт для тех, кто не дружит с духовкой, тех, кому лень с ней дружить и тех, кому нравятся мягкие десерты (типа Чизкейков, Тирамису и т.д.)

Торт без выпечки "Шоколадное безумие".

Ингредиенты:
Для основы:
Хрустящие шоколадные шарики ("Любятово", подходят лучше чем "Несквик")
100г сливочного масла
200г темного шоколада
Для светлого суфле:
20г желатина
100мл молока для замачивания желатина
200г творога 5% (обычный творог в пачках)
300г йогурта без наполнителей, не сладкого (беру Активию)
5 ст. л. сахара
100г белого шоколада
50г сливочного масла
Для темного суфле:
20г желатина
100мл молока для замачивания желатина
300г сливочного творожного сыра без наполнителей ("Крем Бонжур", "Альметте" и т.д.)
5 ст. л. сахара
5 ч. л. какао
100г темного шоколада
50г сливочного масла
100мл молока

Приготовление:
Предварительно, форму (дно и бортики), необходимо застелить фольгой: когда торт будет готов, вы возьметесь за края фольги, приподнимите торт и таким образом, перенесете его на блюдо. Можно было бы использовать пищевую пленку, но! Когда торт будет перенесен на блюдо, не сломав основу, невозможно вытащить пленку, по-этому, вы просто оторвете фольгу (края, что будут торчать из под торта, а сам торт останется на фольге). Проверено - это оптимальный вариант.
Основа:
Шоколадные шарики («Любятово») выкладываем на дно формы в 2 слоя. В микроволновке (на маленькой мощности) растапливаем сливочное масло и темный шоколад. Тщательно перемешиваем до однородной массы и аккуратно выливаем шоколадную смесь на шарики. Выливать смесь нужно ложкой (чтобы как можно меньше ее количество просочилось на дно под шарики - это делается для того чтобы шарики не размякли и не перестали хрустеть). И еще 1 важный момент: шоколадный слой нужно разровнять ложкой так, чтобы она покрыла всю поверхность шариков и они схватились - это необходимо для того чтобы следующий слой не протек сквозь шарики). Отправляем в холодильник для застывания (около 1 часа).
Светлый слой:
Пакетик желатина залить 100мл молока и дать постоять 40 минут. Затем поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не разойдется. Не кипятить! Дать немного остыть.
Взбить миксером творог (5%-жирности), йогурт ("Активия") и сахар. Ввести расплавленный со сливочным маслом в микроволновой печи белый шоколад. Продолжая взбивать, ввести растворенный теплый желатин. Вылить на основание из шариков и оправить в холодильник для застывания. Примерно на 2 часа.
Темный слой:
Пакетик желатина залить 100мл молока и дать постоять 40 минут. Затем поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не разойдется. Не кипятить! Дать немного остыть (пока готовим суфле).
Взбить миксером творожный сыр, сахар и какао. Ввести расплавленный со сливочным маслом в микроволновой печи темный шоколад. Влить в шоколадно-творожную массу молоко. Продолжая взбивать, ввести растворенный теплый желатин. Предварительно убедившись, что предыдущий слой хорошо застыл, вылить на него.
Отправить в холодильник для полного застывания. Около 2-х часов.

Я не украшала. Как вариант: можно украсить шоколадным драже М&Мs (съесть все цветные "эмэмдэмсины" и украшать коричневыми gotovye-3 ) или орешками в шоколаде (типа "миндаль в шоколаде") и т.д.


Добавлено (27.08.2011, 21:50)
---------------------------------------------
АВСТРИЙСКИЙ ТОРТ:

Ингредиенты:
Для коржей:
2 ст. л. меда
2 ст. л. молока
1 яйцо
1 ч. л. соды (гасим уксусом)
1 ст. сахара
2 ст. муки
Для крема:
3 ст. молока
3 ст. л. манной крупы или муки
300г сливочного масла
1 ст. сахара
Для помадки:
75г сливочного масла
1,25 ст. сахара
5 ст. л. молока
5 ст. л. какао

Приготовление:
Коржи:
Мед, молоко, яйцо, соду и сахар хорошо перемешать и поставить на водяную баню пока не разойдется сахар. Добавить муку, замесить тесто, разделить на 7-8 равных частей и раскатать коржи. Выпекать до светло-коричневого цвета на противне, предварительно смазанном маргарином и посыпанном мукой. Не остывшие коржи обрезать по форме.
Крем:
Молоко с манной крупой (я делала с манкой, если сделать с мукой - получается совсем другой по вкусу, но идентичный по консистенции и нежности крем) довести до кипения для загустения и охладить. Масло с сахаром взбить до белизны и добавить остывшую молочную массу. Снова взбить, совсем немного, до однородности.
Помадка:
Масло, сахар, молоко и какао хорошо перемешать, прокипятить минуту и горячей помадкой залить торт.




Сообщение отредактировал GOLDMAMA - Четверг, 25.08.2011, 16:38
 
МавкаДата: Среда, 02.11.2011, 11:08 | Сообщение # 182
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Рыжик классический

3 яйца, 60 г масла, 1 стакан сахара, 2 ст. л меда., 2 ст. л. коньяка или водки, 2,5-3 стакана муки, 1 ч. л. соды, 0,5 ч л соли, ваниль



крем- заварной, сметанный или их вариации. должно быть достаточно много и не сильно густой, так как пышки должны пропитаться.



 
ЛарочкаДата: Среда, 02.11.2011, 12:46 | Сообщение # 183
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Торт Медовый
тесто на 1 порцию(делаем 3-4) gotovye-7
0,5 стакана сахара
1 яйцо
1 ст. ложка мёда
25-30г сливочного масла
чуток гашеной соды
все это на водяной бане кипятить до густоты и потемнения массы yes потом снять с плиты и в горячее добавить примерно около 1 стакана муки частями перемешивая! Тесту не давая остыть иначе при остывании карамелизуется и затвердевает!!!!(накрываю пакетом и полотенцем) раскатывать как можно тоньше , посыпая стол мукой и противень тоже! пекуться за 2-3 мин! Успеваю только следующий раскатать gotovye-3 Корж потыкать вилкой перед выпеканием yes
крем 1 порция
1 яйцо
1 стакан сахара
150-200г масла сливочного
1 неполный стакан молока
1 столовая ложка крахмала

В 1 стакане (неполный чуть) молока и размешать столовую ложку крахмала и поставить кипятить на небольшой огонь. В горячее добавлять по немногу взбитое яйцо с сахаром! довести до кипения и остудить. Лучше даже в холодильнике подержать смесь! лучше взбивается тогда! Масло размягчить при комнатной температуре и немного взбить yes потом понемногу добавляем смесь в масло и взбиваем. Добавили часть - взбили, потом еще часть и опять взбили и т.д!!! так быстрее взбивается! а если все сразу влить, то может и не взбиться вовсе!
Теперь обмазываем коржи кремом немного приминая каждый слой руками(если коржи будут ломаться - не страшно)
Дать пропитаться тортику минимум 2 часа при комнатной температуре, потом в холодильник или в рот

Добавлю еще gotovye-7 Сверху украшаю тертым шоколадом... Когда обмазываю кремом коржи иногда добавляю орешки дробленые yes с грецким очень нравится!!! Летом с фруктами! Очень вкусно со свежим абрикосом! прямо половинки выкладываю


Сообщение отредактировал хохЛара - Среда, 02.11.2011, 12:47
 
GOLDMAMAДата: Среда, 09.11.2011, 21:39 | Сообщение # 184
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 15723
Репутация: 6986
Статус: Offline
Награды: 402
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
ТОРТ

Ингредиенты для теста:
4 яйца
150-170г сахара
200г майонеза
300г сгущ-го молока
300-350г муки
0,5 ч.л. соды гашен. уксусом

Ингредиенты для крема:
400г жирной сметаны
200г сахара
1 банан
100г апельсинового конфитюра с кусочками цедры или мякоти апельсина
200г клубничного конфитюра без кусочков
0,5 плитки темного шоколада

Приготовление коржей:
Яйца разбиваем в емкость и на медленной скорости немного взбиваем миксером. Добавляем сахар - продолжаем взбивать (сильно не надо). Добавляем майонез - перемешиваем. Добавляем сгущ. молоко - перемешиваем. Добавляем гашен. соду - перемешиваем. Добавляем муку - продолжаем перемешивать до получения однородной консистенции.
Форму смазываем маргарином или слив. маслом, посыпаем манкой или панировкой, выливаем тесто.
Кол-во коржей зависит от диаметра формы. Тесто выливаем на 1 см. У меня форма большая в диаметре - получился 1 корж.
Выпекаем 25 мин в предварительно разогретой до 180 духовке.
После выпекания, корж (или коржи) разрезаем вдоль.

Приготовление крема:
Обе части разрезанного вдоль коржа кладем на тарелки надрезом вверх. Одну из них промазываем апельсиновым конфитюром, затем сметаной, смешанной с сахаром и пюре банана (делаем в блендере). Другую часть промазываем только сметаной. Даем немного постоять.
Затем, выкладываем часть, промазанную сметаной, на ту, что промазана конфитюром+сметана.
Получается, что срез оказался обратно совмещен, т.е. корж имеет тот же цельный вид, что и до разрезания.
Сверху промазываем клубничным конфитюром. Бока смазываем сметаной. Сверху посыпаем шоколадной крошкой.





Сообщение отредактировал GOLDMAMA - Среда, 09.11.2011, 21:40
 
МавкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:24 | Сообщение # 185
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Лепешка из творожного теста с сыром


начинка-Сыр твердый — 150 г
Чеснок — 1-2 зуб.
Сметана — 1 ст. л.


я масло заменила маргарином
муки кинула чуть больше- тесто вышло редковатое
раскатать не получилось , расправляла руками прям в форме для торта
к сыру в начинку добавила ветчины

тесто очень странное. корочка на вкус и по рассыпчатости как песочное тесто . а внутри мягкое и пористое . как у сметанника . на вкус ничё так. Мне кажется со сладкими начинками даже лучше будет. с яблоками например
 
МашечкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:18 | Сообщение # 186
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Пицца с лососем
все пиццы делаю на сырном тесте покупном, потому это просто идея начинки по раскатанному тесту распределяем майонез со сметаной, засыпаем тертым сыром (у меня смесь голландского с моцареллой), затем порезанные на кусочки и дольки размороженный лосось, соленые огурчики, болгарский перец


тесто раскатываю тонко, поэтому запекаю на среднем огне минут 20
 
ДеленаДата: Суббота, 24.12.2011, 13:37 | Сообщение # 187
faithful & devoted
Группа: Форумчане
Сообщений: 23963
Репутация: 2464
Статус: Offline
Награды: 316
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Самодельные чипсы

Пачка армянского лаваша, соль, универсальная приправа по вкусу, суxая зелень, растит. масло.

Армянский лаваш развернуть, смазать растительным маслом, посыпать солью и приправами согласно преференциям, разрезать ножницами на квадратики, разложить на противне и подсушить в разогретой дуxовке не больше пяти минут. Чипсы И не вредно
Вот что у меня получилось


Сообщение отредактировал Деймономанка - Воскресенье, 25.12.2011, 13:49
 
СветикДата: Четверг, 01.03.2012, 16:43 | Сообщение # 188
Легенда
Группа: Форумчане
Сообщений: 4222
Репутация: 4372
Статус: Offline
Награды: 167
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Тирамису
Делала первый раз, поэтому вышло не очень красиво, но зато вкусноооооо!!!!!
Сыр Маскарпоне 250гр
Печенье Савоярди 200гр
Яйца 2шт
Сахарная пудра 50гр.
Кофе примерно 300-350мл
Ликер Амаретто 3-4ст.ложки
Какао
Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой до белой массы, белки отдельно взбиваем до крепкой пены. Сыр Маскарпоне растираем со взбитыми желтками, можно немного взбить, но есть риск перевзбить и испортить сыр. Далее аккуратно вводим взбитые белки. Размешиваем до однородной консистенции. Вот такой крем получился

Варим кофе или можно растворимый использовать (я так и сделала), в остывший кофе добавить ликер. Печенье по очереди окунать с обеих сторон и укладывать в форму, я использовала со сьемными бортами. Дно застелила пленкой, чтоб потом как-то перетащить на тарелку(не пригодилось кстати, сьели даже не дав толком застыть, какая уж там тарелка gotovye-3 )

Сверху кладем слой крема. Далее еще один слой печенья и еще слой крема. Сверху посыпать порошком какао через ситечко.
Готовый продукт сфотать забыла. Вот только кусочек

Видно даже что еще не успел застыть и жидковат, даже отрезать не получилось, хотя я много читала что настоящий тирамису таким и должен быть
На вкус конечно нечно абалденное, мы с мужем вдвоем слопали за один присест 2/3 gtovye-4 В след. раз попробую испечь классический бисквит, пропитать так же и этот крем туда применить, думаю будет не хуже.
В общем супер, всем рекомендую


Мой блог


Сообщение отредактировал Светик1982 - Четверг, 01.03.2012, 17:52
 
GOLDMAMAДата: Суббота, 03.03.2012, 19:03 | Сообщение # 189
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 15723
Репутация: 6986
Статус: Offline
Награды: 402
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ:
200 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
1,5 стакана тонких овсяных хлопьев
1 ч.л. гашеной соды
200 г муки
Сахар перемешать с маслом и добавить яйца, хлопья, муку и соду гашеную. Накрыть тарелкой и убрать в холодильник на 1,5 часа (чтобы набухли хлопья). На бумагу для выпечки выкладывать лепешечки. Выпекать при 180С 20-25 минут.




Сообщение отредактировал GOLDMAMA - Среда, 21.03.2012, 10:42
 
МавкаДата: Среда, 25.04.2012, 15:55 | Сообщение # 190
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
мне опять перепало творога.. немереное количество-2,5 кг . отличного . зерненного . президент
не зная куда девать решилась на подвиг- испекла творожные безешки.
подвиг , потому что долго . липко . сладко . калорийно
но вкууууууусноооо


делала вот как здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/16051/
жутко прилипает ко всему. поэтому печь только на смазанной маслом кальке!! и отковыривать от неё в горячем виде

печеньки получаются необыкновенные- нежное творожное тесто и жрупко-хрустящая корочка-прослойка безе

180" это по-моему многовато . или печка дурит. делала 4 порции каждый раз уменьшая температуру. последнюю- при 160 лучше всего вышла

забабахала из 600г творога. получилось 4 большие коробки от датского печенья



да . я еще и в тесто сахар добавила. примерно 05 ст на порцию из рецепта gotovye-3 как-то не представляю печеньки из несладкого теста. вот это я зря наверное сделала. безе там бы хватило для сладости pofig

разрезала не по 2 см . а меньше , пеклись они не 25-30 мин , а максимум 15

борьба с творогом продолжается

Манно-творожная запиханка


нашла кучу рецептов . но как всегда в процессе потянуло на самодеятельность
вот что вышло :


смешать все. кроме соды и оставить на 30-60 мин(для набухания манки)
соду добавить за 5-10 мин до запекания
выпекать примерно 30-40 мин на слабо-среднем огне ( не знаю температуру. нет у меня градусника pofig )

прочла где-то стописят лет назад что в выпечку с творогом надо добавлять крахмал . вот и кинула. не знаю помог или нет может без него тоже самое было бы gotovye-3

вкус получается манно-творожный. нечто среднее между чизкейком и манником . структура пористая , не резиновый
 
koalateaДата: Четверг, 26.07.2012, 00:43 | Сообщение # 191
Королева
Группа: Форумчане
Сообщений: 9994
Репутация: 703
Статус: Offline
Награды: 94
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Трюфельный торт, вариация на тему

Изменив себе, сделала бисквит не на минералке, а на кипятке (не поняла, правда, какую роль кипяток играет во всем этом). Бисквит разрезала на три слоя.

Бисквит решила делать не шоколадный, а пропитать его сладким кофе хорошенько.
Потом набрала разных рецептов крема с шоколадом и выбрала три из них.

Первый слой я покрыла кремом на сгущенке


Второй слой покрыла масляным шоколадным кремом с молочным шоколадом


Сверху - шоколадный крем

Бока тортика обмазала взбитыми сливками.


 
qwertyДата: Четверг, 26.07.2012, 16:37 | Сообщение # 192
Оставшаяся
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Репутация: 1034
Статус: Offline
Награды: 43
За 100 Сообщений За 300 Сообщений
koalatea, Чем вы бисквит разрезали?

Тихой поступью, под окошком, прохожу я опять, не спеша... Я не знаю, хочу ли быть Кошкой, но уверенна - обречена...
 
koalateaДата: Среда, 15.08.2012, 14:04 | Сообщение # 193
Королева
Группа: Форумчане
Сообщений: 9994
Репутация: 703
Статус: Offline
Награды: 94
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Quote (qwerty)
koalatea, Чем вы бисквит разрезали?

меня на ты можно, я ножом длинным бисквит разрезаю. eda

Добавлено (15.08.2012, 14:04)
---------------------------------------------
а-ля ачма

http://www.povarenok.ru/recipes/show/8558/

Тесто слоеное бездрожжевое (я беру любое слоеное и бывает даже комбинирую бездрожжевое и дрожжевое, 2 пачки беру на сковородку 26 см)
Сыр сулугуни — 400 г (любой беру сыр, ассорти тоже можно)
Молоко — 3/4-1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт

Кратко излагаю рецепт по ссылке: Сыр натереть на крупной тёрке. Тесто раскатать, посыпать сыром. Свернуть не очень плотным рулетом. Взбить молоко с яйцом. Смазать форму сливочным маслом, уложить рулет в форме "Улитки", залить яично-молочной смесью. Выпекать при температуре 180-200гр около 30-35 минут. Тесто после выпечки внутри изделия получается как бы пропаренным.


 
ДеленаДата: Среда, 02.01.2013, 10:10 | Сообщение # 194
faithful & devoted
Группа: Форумчане
Сообщений: 23963
Репутация: 2464
Статус: Offline
Награды: 316
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Десерт Битое стекло.
Накануне праздника сделать в треx мисочкаx три разноцветныx желе из магазинныx пакетиков.
Готовое желе порезать кубиками.
Пакетик желатина замочить в стакане xолодной кипяченой воды. После набуxания подогреть до растворения на водяной бане. Пакет йогурта в блендере смешать с 200г творожной массы, добавить 2ст ложки саxара, вылить туда желатиновый раствор. Всё гомогенизировать.
Форму выстелить пищевой плёнкой, высыпать туда кубики из желе, залить йогуртно желатиновой массой.
Поставить в xолодильник.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
P.S. если любите послаще, увеличьте количество саxара.
 
МавкаДата: Суббота, 23.02.2013, 21:21 | Сообщение # 195
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Булочки с сахаром



2 яйца
130 г масла(маргарина)
80 мл молока
1 чл соли
4 ст.л. сахара
2 ст л водки ( не обязательно)
400 г муки
2.5 ч. л. дрожжей

сахар для начинки

корица, ваниль, имбирь - по желанию. по щепотке в тесто

в хлебопечке- режим тесто 1.5 часа

вручную- замесить, дать подойти , примять -пару раз.

лепить- http://stomenu.ru/vypechka/bulochki-i-pirozhki/bulochki-s-saharom.html см здесь

сделать булочки, уложить в форму и дать подойти около 20 мин. в тепле . я ставлю на стекло открытой духовки . должны хорошо подняться

выпекать около 20 мин при 180-19"

 
ЛарочкаДата: Пятница, 22.03.2013, 16:21 | Сообщение # 196
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
картофельное тесто для пиццы
в хлебопечи приготовление 45 мин
Дрожжи сухие - 2 ч. л.
Мука пшеничная - 500 г
Картофель отварной размятый вилкой в пюре - 300г (2- не очень большие картофелины у меня, в рецепте 4-5 nerv но маленьких видимо) так в среднем картофелина 100г примерно pofig
Соль - 1 ч. л.
Сыр тертый - 2 ст. л. (40г)
Сл. масло - 30г
Яйцо
молоко 125г... мне показалось мало жидкости и я добавила до 150г примерно. Тесто очень густое сначала, когда замешивалось... тяжко крутила бедная печь nerv но справилась и получилась обычная консистенция - мягонькая.
фото изделий)
пицца

булки посыпанные сыром из остатков

Добавлено (01.03.2013, 13:25)
---------------------------------------------
запеканка в хлебопечке
Рецепт прост)) я ее слепила из того что было
Творог с полкило, сметаны полстакана,сахара столько же, 3 или 4 яйца, манки ложки 4, муки стакан примерно, чтоб консистенция приемлемая была yes кунжута сыпанула, ванильный стручок потерла чуток blush1
Соды гашеной пол ложки еще
и дрожжей щепотку кинула, но наверно можно и без этого
Месила сама yes и заложила в печкину форму натертую сливочным маслом yes пекла сначала минут 40, но мало оказалось, поставила еще на полчаса yes

фото

Добавлено (09.03.2013, 10:17)
---------------------------------------------
Яичный хлеб
Время выпечки в хлебопечи 4 часа
Средний размер на 700г примерно
Сухие дрожжи - 1 и 1/2 ч.л.
Мука пш. - 500г
Соль - 2 ч.л.( я одну кладу)
Сахар - 2 ст. л ( кладу 4 ложки) blush1 мои любят сладкий
Сухое молоко - 2 ст. л.
Сливочное масло - 2 ст. л.
Яйца - 2 шт.
Вода - 230 мл

Добавлено (22.03.2013, 13:42)
---------------------------------------------
ржаной хлеб из доступных продуктов
для хлебопечи, вкусный очень yes
дрожжи - 1.5 ч.л.
мука ржаная - 300 мл
мука пшеничная - 300 мл
соль - 1 ч.л.
мед - 2 ч.л.(можно больше)
крутая чайная заварка(от черного чая конечно) - 300 мл
базилик сухой молотый - большая щепотка
добавила немного семечек подсолнечных и орешков кешью размятых, потому что были ))

Добавлено (22.03.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Хлеб с маслинами
Дрожжи - 1,5 ч.л.
Пш. мука - 400 г( из них 200 г цельная мука, но у меня не было laught )
Соль -1 ч.л.
Сухое молоко - 1,5 ч.л.
Орегано сухой. - 1 ст.л.
Сл. масло - 1 ст.л.
Вода - 320 мл
Маслины без косточек - 50 г
У меня режим на 5 часов

Добавлено (22.03.2013, 16:21)
---------------------------------------------

 
koalateaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:26 | Сообщение # 197
Королева
Группа: Форумчане
Сообщений: 9994
Репутация: 703
Статус: Offline
Награды: 94
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Банановый хлеб сладкий
• 2 стакана муки
• 150 г сахарного песка
• 3 столовые ложки растительного масла
• 1 чайная ложка разрыхлителя
• 1/2 чайной ложки соды
• 2 яйца
• 2 очищенных от кожуры банана (желательно его разрезать пополам)

Способ приготовления
• Положите все вышеуказанные ингредиенты в хлебопечку.
• Выберите настройку «ТЕСТО», нажмите кнопку «ПУСК». Подождите примерно 5 минут. За это время все ингредиенты тщательно перемешаются, бананы превратятся в пюре. Если хотите, можете соскрести тесто к центру со стенок. Еще через 5 минут нажмите кнопку «Стоп». Больше месить не нужно.
• Разровняйте верхнюю поверхность теста лопаточкой.
• Выберите настройку «ВЫПЕЧКА», нажмите кнопку «Пуск». Продолжительность выпекания должна быть примерно 50 минут.
• Для проверки готовности хлеба используйте традиционную зубочистку. Если на ней останется тесто, заново выберите настройку «ВЫПЕЧКА» и продолжайте выпекать 10 — 15 минут.

Реально время выпечки по этому рецепту у меня составило полтора часа, так что лучше на 50 минут не надеяться.


 
ДеленаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:15 | Сообщение # 198
faithful & devoted
Группа: Форумчане
Сообщений: 23963
Репутация: 2464
Статус: Offline
Награды: 316
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Xлебопечка Panasonic SD ZB 2502

КУЛИЧ. Рецепт из прилагаемой книги с рецептами.
Мука пшеничная 450 г
Соль 0.5 ч.л
Яйца 4 шт.
Саxар 4 ст.л.
Ванильный саxар 1 ч.л.
Сливочное масло 100 г
Сок цитрус. 50 г
Изюм, цукаты, ореxи полный диспенсер
Суxие дрожжи 2.5 ч.л.
Программа 06



Впечатления. Кулич вкусный, НО
1. по мне бы послаще blush1 в следующий раз добавлю 5 ст.л саxара
2. по мне бы структуру кулича повоздушнее, в следующий раз часть масла и 2 яйца заменю на молоко
3. обваляла изюм в муке зря gotovye он застрял в диспенсере, высыпались только мак и цукаты
4. корочка уж очень темноватая на мой вкус gotovye в следующий раз буду печь на программе 03


Сообщение отредактировал Деймономанка - Понедельник, 08.04.2013, 09:16
 
ЛарочкаДата: Среда, 10.04.2013, 19:46 | Сообщение # 199
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Постное овсяное печенье
насыпала чего было туда не меряя ничем
Пару стаканов овсянки, ложки 3 столовые муки, воды для нормальной печенечной густой консистенции капля масла оливкового, по горсти изюма, кешью размятого, кунжута соль сахар ванилин и сода гашеная
Все
Фото



Сообщение отредактировал хохЛара - Четверг, 11.04.2013, 21:16
 
ИнесскаДата: Суббота, 13.04.2013, 07:41 | Сообщение # 200
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 23044
Репутация: 7197
Статус: Offline
Награды: 375
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Свинина в тесте



500 гр. - свинины (у меня был окорок)
2 шт. - луковицы
Соль, перец, приправы по вкусу

Для теста:
1 яйцо
5 ст.л молока
мука (на глаз)
1,5-2 ст. л. оливкого масла



Свинина получилась очень сочной, верхний слой теста хрустящий, а нижний пропитался соком от свинины. Но по мне так тесто все таки получилось жестковатым, в следующий раз попробую сделать из слоеного дорожжевого теста, думаю будет вкуснее yes
 
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Выпечка и сладкие блюда (Печенье, торты, булочки, пироги и др. Рецепты для хлебопечек)
Поиск:

Четверг, 02.05.2024, 10:13
Фиялки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz