Четверг, 02.05.2024, 03:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Выпечка и сладкие блюда - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машечка, Мавка  
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Выпечка и сладкие блюда (Печенье, торты, булочки, пироги и др. Рецепты для хлебопечек)
Выпечка и сладкие блюда
ЛарочкаДата: Суббота, 13.04.2013, 19:32 | Сообщение # 201
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Печенье постное по вкусу похоже на песочное печенье
Состав для теста
мука - 3 стакана,
крахмал - 1 стакан,
масло растительное - 150 мл,
соль - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
вода - 150 мл
Приготовление
Разрыхлитель смешать с мукой.
В мисочку всыпать просеянную муку с крахмалом и влить растительное масло - все перемешать до образования клейкой массы.
Сахар, соль и ванилин (или ванильный сахар) растворить в воде и добавить в мучную массу.
Тесто должно получиться не крутым, а мягким.
Раскатать тесто в пласт, толщиной 0,5-1 см и разрезать на ромбики или квадратики (можно вырезать печенья при помощи фигурных выемок).
Выложить печенье на противень и выпекать при температуре 180-200 градусов ~13-15 минут (печенье должно быть слабо заколерованным)
Рецепт отсюда http://gotovim-doma.ru/view.php?r=368-recept-Pechene-postnoe
Я делала пол порции и посыпала кунжутом
Вкусное yes
 
ДеленаДата: Пятница, 24.05.2013, 12:27 | Сообщение # 202
faithful & devoted
Группа: Форумчане
Сообщений: 23963
Репутация: 2464
Статус: Offline
Награды: 316
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Синабоны по оригинальному рецепту здесь

Так как рецепт изменила и синабоны настоящие не ела, поэтому назову свои булки просто Булочки с корицей

Дрожжи сухие - 7 г
Мука в/с - 450 г
Сахар - 0,5 стакана (стакан - 200мл)
Молоко - 200 мл
Соль - 1 чайная ложка
Яйца - 2 шт
Масло сливочное - 70 г
Ванилин - 1 г
Тесто замешивала в xлебопечке Panasonic. Режим Тесто обычное, 2ч 20 мин.

Приятного аппетита!

Добавлено (24.05.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Сделала точно также, но вместо корицы смазала тесто земляничным повидлом. Ещё вкуснее получилось

Сообщение отредактировал Деймономанка - Суббота, 27.04.2013, 18:42
 
СветикДата: Суббота, 15.06.2013, 20:10 | Сообщение # 203
Легенда
Группа: Форумчане
Сообщений: 4222
Репутация: 4372
Статус: Offline
Награды: 167
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Купила 2 формочки, одна для приготовления леденцов, вторая для приготовления печенья "орешки"
Для леденцов:

две части соединяются зажимами и в образовавниеся "дырочки" с фигурками внутри нужно заливать леденцы для дальнейшего застывания.

леденцы вышли такие классные, дети просто в восторге!
Рецепт который я использовала:
вода 3 ст.ложки
сахар 1/2 стакана
лимонный сок, я где-то 2 ч.л выжала
всё нагреть и кипятить до золотистого цвета помешивая, по времени процесс занял минут 10-15
важно! :не жалеть растительного масла когда смазываете формочку, я кое-где плохо смазала и леденец прилип там насмерть *smile* и второе: не ставьте для застывания в холодильник! не повторяйте моих ошибок, от перепада температур леденцы будут хрупкими и могут расколоться, лучше пусть застынут при комнатной температуре, тем более застывают они мгновенно! я еле успела палочки вставить
вот мои "петушки":

на палочки не смотрим, втыкали всё, что нашли в хозяйстве laught т.к. забыли купить.

и орешница:


Ну и орешки:


Вкуснотища получилась неимоверная!!! Правда у плиты я убилась просто стоять, это оказалось очень долгим процессом)) Первые 2 закладки вышли ужасно, а первая и вовсе прилипла еле отковыряла, но зато потом приловчилась и пошло как по маслу))
Рецепт:
200гр. сл.масла
1 стакан сахара
3 яйца
мука
Замесить густое нельющееся тесто, но и не настолько густое чтобы лепилось, в общем у меня было такое же как на сырники делаю) чайной ложечкой накладывала примерно чуть меньше, чем половина ячейки орешка.
Перед первым применением орешницу нужно смазать маслом, потом уже не надо, т.к. тесто жирное)


Мой блог


Сообщение отредактировал Светик1982 - Суббота, 15.06.2013, 20:13
 
МавкаДата: Суббота, 25.01.2014, 18:26 | Сообщение # 204
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений


очень вкусные получились. скорее пряники , чем печеньки вышло 2 коробки из-под датского печенья. пеклись быстро-не более 5 мин, потом я их переворачивала и держала еще 1-2 мин yes

тесто очень липкое , сначала замучилась. так к рукам липло, но полежало пол часа и перестало.
но к протвиню все равно липло, так что лучше на коврике или кальке с маслом печь

перца я побоялась так много, совсем чуть-чуть кинула. а гвозики пол ложки. все равно очень пряно
 
ОльчиkДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:20 | Сообщение # 205
Счастливая мамочка
Группа: Форумчане
Сообщений: 46206
Репутация: 9715
Статус: Offline
Награды: 842
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Апельсиновый пирог
все по ссылке, но у меня что то не такого вида вышло все facepalm laught
http://alimero.ru/blog/recepti/apelsinoviy-pirog.5181.html

так то вкусный очень

Добавлено (15.03.2014, 21:12)
---------------------------------------------
ПыСы у меня во перых жидковато получилось - и нижний корж - еле разрезается facepalm

Добавлено (30.03.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Кекс с лесными орешками
банка сгущенного молока 1 шт
1 яйцо
2 ч л разрыхлителя
200 гр муки
100 гр крахмала

Сгущенку смешиваем с яйцом, добавляем крахмал, потом разрыхлителя ив конце муку
по рецепту шел еще сок 1 лимона - у меня не было )) не клала и все норм получилось
в форму покидать орешки и залить тестом
дальше по рецепту духовку на 180 гр и выпекать 30-40 мин
у меня на 1 режиме (не знаю скок там градусов) за 12 мин даже сверху пригорела - все пропеклось нормально
так что сами со своей духовкой выясняйте сколько ей надо на выпечку данного кекса laught
орешки стали мягкими и не мешают наслаждаться вкуснотой))
орешки чет 2 шт ток попались на фото) так то их много там ))ну то есть в меру)


Сообщение отредактировал Ольчиk - Воскресенье, 30.03.2014, 12:29
 
МалёнаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:12 | Сообщение # 206
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 36202
Репутация: 1079
Статус: Offline
Награды: 196
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Вот такой я делала пирог вчера шоколадный http://foodclub-ru.livejournal.com/1032380.html
фотка не моя, потому как получилось все, кроме того, что разрезать на кусочки его совершенно невозможно, ломается в руках или под ножом

а так очень вкусный, воздушный
кусочки шоколада я добавила yes и сверху потерла его

Добавлено (20.04.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Львовский сырник
сумбурно написала, но если решите делать прочитайте рецепты в инете еще)) в любом случае надо пробовать самой, чтобы уловить все нюансы))
Вкуснятина получилась невообразимая! я попала просто, теперь буду печь facepalm laught
Взбить 4 яйца с 150 граммами сахарного пека, по желанию - пакетик ванильного сахара туда же
(в следующий раз буду сбивать сахар с желтками, а белки отдельно и потом смешивать все, посмотрим)
взбивать надо долго, минут 10 минимум, потому туда же 500 граммов жирного творога и опять блендером взбиваем, чтобы никаких комочков, до однородной массы. В конце добавляем 1 ст. ложку манки.
Пекла в прямоугольной силиконовой форме, на водяной бане, но можно и просто - без бани, тогда обещают корочку.
В общем выливаем массу (она жидкая) в форму, туда можно цукаты или изюм, у меня не было)) я посыпала шоколадом (потом мне его не хватило на помадку facepalm laught )
Время выпекания 40-60 минут, у меня получился ровно час.
Шоколадная помадка - растопить шоколад в сливках, на глаз и полить подостывший сырник.
Вынимать из формы, когда остынет, я поторопилась, обожглась и чуток его сломала(( но потом завернула в силиконовый коврик))) как бы стянула края и в холодильник.
По всем рецептам он должен *переночевать* в холодильнике - раньше есть нельзя laught
Вот мои до выпечки

вот после
особо разницы и не видно, это все водяная баня

вот в разрезе)) помадки было мало, шоколада было мало потому что, где он затек в сырник - это трещинки, которые получились когда я его вынимала горячим))


Однажды становится не поздно...однажды становится все равно...
 
ЛарочкаДата: Вторник, 05.08.2014, 00:52 | Сообщение # 207
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Кокосанки
состав
160г кокосовой стружки
полстакана сахара
3 яйца
столовая ложка муки пшеничной с горкой( делала и без нее) с мукой больше понравилось, печенье более держит форму yes



приготовление:
в миске смешать стружку и сахар, возможно муку)
отделить белки от желтков, белки взбить в густую пену
смешать со стружкой и сахаром и по желанию добавить желтки(если без желтков, то получается красиво! печеньки белоснежные))) пробовала и так)
должно получиться очень густое тесто yes
руками лепим конусы и на смазанную сливочным маслом форму выкладываем

на фото желтенькие из-за желтков соответственно)



в духовку на 220 градусов на 10-12 мин



не горелые они! так вышло на фото :blush1:
вкуснота! но калорийность зашкаливает)) как у шоколада практически!

Добавлено (07.07.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Пирог бисквитный с ягодами в мультиварке и не только)
- сахар - 1 стакан
- яйца куриные – 4 штуки
- крахмал – столовая ложка
- сода гашеная – на кончике ложки
- мука – 1 стакан
- пара столовых ложек сметаны
- соль – щепотка
- масло сливочное – для смазывания чаши мультиварки(пожирнее, так так вкусно! Я даже порезала кусочков на дно))
- ягоды любые) – стакан
Яйца с сахаром взбить хорошенько. Добавить сметану.
Аккуратно добавить муку и потом соду гашеную или разрыхлитель.
Чашу маслом намазать густо и вылить тесто.
Ягоды в отдельной посуде смешать с крахмалом и высыпать сверху теста. Можно сахаром слегка присыпать еще)
Выпекать у меня около часа и потом на 10 минут перевернуть.



Добавлено (08.07.2014, 18:12)
---------------------------------------------
Пирог из дрожжевого теста в сметанной заливке с ягодами (можно без них или с вареньем)
дрожжевое тесто сдобное сладкое готовлю в хлебопечке. Ингридиентов на 500граммовую булку и это на два пирога теста или один большой на противень. Но тогда заливка умножается на 2 yes

заливка на один пирог:
- сметаны любой - 250 граммов(полпачки, пакета)
- сахар - 3 столовые ложки
- яйца – 2 штуки
- манка – 2 столовые ложки
- ягоды любые) – пару горстей
Яйца, сахар, сметану, манку перемешать и дать постоять минут 10-20.
форму маслом намазать и распластать тесто как можно тоньше, сделав на краях небольшой бортик.)
Залить заливку)
Ягоды высыпать сверху теста.
Выпекать около 30-35 мин. при 210 градусах пока пирог не зарумянится и не поднимется!
делала еще начинку с добавлением творога(150 граммов и тертого сыра щепотки) yes получается а ля чизкейк

Добавлено (14.07.2014, 08:51)
---------------------------------------------
Куриный мафин с сыром

Куриный мафин с сыром отличная закуска, которая готовится за 40-45 минут. Выглядит оригинально, несложное исполнение, отлично подойдет для званого ужина. Такие мафины нравятся детям. Они расходятся очень быстро. Вкусные, питательные, сочные, словом, это блюдо обречено стать любимым.

Ингредиенты (на 12 мафинов)
2 куриные грудки
1 стакан натертого сыра
1/4 стакана соуса Ранч
1/2 стакана муки
1/2 стакана молока
2 яйца
Зелень. Сгодится любая ваша любимая. Особенно хороша кинза.

Приготовление
1. Куриные грудки отварить,остудить, порезать на кусочки.
2. Смешать вместе до однородной консистенции молоко, соус Ранч, муку и яйца.
3. Порезать любимую зелень. В моем случае это кинза.
4. Потереть на терке сыр.
5. Смешать вместе курицу, сыр, часть кинзы и молочно-яичную смесь с мукой. Смесь выливаем не всю. Представьте, что вы заправляете салат. Остальная смесь нам понадобится потом. Оставшаяся кинза нам тоже пригодится.
6. Формочку для выпекания кексов слегка присыпьте мукой. Ложкой выложите курицу. Добавьте оставшуюся молочно-яичную смесь с мукой.
7. Выпекать в духовке до готовности (примерно 20 минут) при температуре 180 градусов.
8. Готовые мафины посыпать сверху оставшейся кинзой.
9. Остудить и можно подавать. Их можно отлично дополнить сальсой

Добавлено (23.07.2014, 00:38)
---------------------------------------------
Очень вкусный кекс с вишней
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Вода — 6 ст. л.
Ваниль потереть
Вишня (без косточек) — 100г
Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ваниль, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.
В форму выкладываем часть теста и на него вишню и заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 40-50 (все зависит от толщины кекса) на 200 градусов.
Должен хорошо подняться особенно в серединка как и положено кексу
Очень нежно и вкусно! Я опробовала reverans

Добавлено (05.08.2014, 00:52)
---------------------------------------------
Жареное молоко - вкуснятина необыкновенная!

Жареное молоко — звучит фантастически. На самом деле, это очень вкусный и простой десерт, доступный каждой хозяйке!

0,5 л молока,
150 г сливочного масла,
300 г муки,
150 г сахара,
3 яйца,
250 г панировочных сухарей,
растительное масло для жарки,
немного порошка корицы,
кожура половины лимона.

Приготовление

1. Сливочное масло бросить в сотейник и поставить его на огонь. Пока оно растапливается, отделить желтки от белков.

2. Когда масло растопится, убавить огонь и всыпать в сотейник примерно две трети муки, просеянной через сито, непрерывно помешивая венчиком. Продолжать работать венчиком еще минуты две, не снимая кастрюлю с огня.

3. Всыпать сахар, как следует перемешать.

4. Добавить в смесь кожуру лимона и корицу. Теперь ее надо хорошенько подавить венчиком (можно даже побить), чтобы извлечь из цедры все ароматические масла.

5. Влить молоко, непрерывно помешивая. Мешать до тех пор, пока крем не начнет кипеть, после чего снять с огня и немного остудить (пяти минут вполне достаточно).

6. Вбить яичные желтки по одному, быстро размешивая, чтобы они не успели свернуться.

7. Большое плоское блюдо протереть растительным маслом и немного присыпать панировочными сухарями.

8. Переложить получившийся крем, равномерно распределяя по емкости (оптимальная толщина примерно 2 см).

9. Остудить и поставить блюдо в морозилку примерно на 3 часа (крем должен полностью застыть, чтобы его было удобно резать).

10. Как следует перемешать вилкой яичные белки (не взбивать). Далее разрезать застывший крем на квадратики, ромбы или треугольники.

11. Теперь, внимание: ответственный момент! Очень важно действовать оперативно, чтобы крем не успел разморозиться. Каждый кусочек тщательно обвалять в муке, затем окунуть в белки и в завершение основательно запанировать сухарями.

12. Обжарить кусочки в большом количестве масла. Масло должно быть очень горячее, а само обжаривание — очень быстрым. Это нужно для того, чтобы крем, «запечатанный» внутри, не успел схватиться. В идеале должна получиться хрустящая корочка и жидкая молочная начинка.

13. Переложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, и подавать горячим с ягодным соусом или жидким вареньем.

Сообщение отредактировал Ларочка - Вторник, 08.07.2014, 18:15
 
МашечкаДата: Вторник, 05.08.2014, 17:35 | Сообщение # 208
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Брауни
рецепт отсюда с вариациями
2 яйца, 100 г маргарина для выпечки, 1 стакан сахара (я брала меньше), 1/2 стакана муки, 5 ст. л. какао-порошка, пакетик ванилина. ванилина у меня не было, еще я добавила гашеной соды чуть-чуть.
маргарин растапливаем, перемешиваем с сахаром до растворения, потом добавляем яйца, пермешиваем. затем какао и муку. в смазанную форму выкладываем и выпекаем при температуре 170-200 градусов около 30 минут. затем режем на кусочки и выкладываем на блюдо.


на самом деле тут главное - не пересушить, чтобы внутри тесто было чуть недопекшимся, как шоколад я немного передержала, на мой вкус. рецептов брауни в инете множество, его делают и без какао, на топленом шоколаде. еще кладут молотые грецкие орехи, и я бы положила, но не нашла gotovye самая вкуснятина в этих кусочках - внутри они сыроватые, а сверху запеченная тонкая корочка, будто глазурь
 
ЛарочкаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:18 | Сообщение # 209
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Манник
Состав
манная крупа - 250 мл
кефир - 250 мл
сахар - 200 мл
яйца - 1 шт.
сливочное масло растопленное - 100 г
Сода гашеная - 1 ч. л. неполная
маленькая щепотка соли

Приготовление

В одной миске смешиваем манку С кефиром и оставляем набухать на пол часа-час.
В другой масло растираем с сахаром и добавляем туда яйцо, продолжая слегка взбивать венчиком.
Добавляем в набухшую манку гашеную соду, потом смешиваем содержимое обеих мисок)
Выливаем в смазанную маслом форму. Добавляем по желанию орешки, бананы и тд
Я с бананом делала yes
Выпекать до готовности при 200 градусах около 40 минут
 
МалёнаДата: Четверг, 09.10.2014, 09:35 | Сообщение # 210
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 36202
Репутация: 1079
Статус: Offline
Награды: 196
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Хычины.
делала по этому рецепту:

"Невероятно вкусная вещь хичины с сыром и зеленью, и еще с картошкой и зеленью к ужину. Лепёшки с картошкой хорошо шли со сметаной, а вот с сыром – ели с пальцами!
Для теста:
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Приготовление: Замешиваем тесто. В кефир добавляем соду, потом всё остальное. Хорошо отбиваем руками или об стол – это способствует тому, чтобы тесто меньше рвалось при раскатке и было эластичным. Заворачиваем в плёнку и даём отдохнуть минут 30-40. За это время включаем фантазию и делаем начинку. Я больше всего люблю такие – 1).сыр,чеснок,зелень и
2). картофельное пюре,сыр и зелень.
Сыр можно брать "Эдам", "Российский" и т.п., а еще очень вкусно с сулугуни.
Пюре картофельное взбить до гладкости, чтобы не было крупных кусочков картофеля - они могут порвать тесто. Тесто делим на кусочки, формируем из них руками лепёшки. На каждую лепёшку кладём начинку. Начинки должно быть по объёму столько же, сколько и теста. начинка

№1-с сыром, чесноком и зеленью.
Начинка №2-картофельное пюре,сыр и зелень.
Собираем края теста в “мешочек” и тщательно защипываем. Руками формируем из теста лепёшку. И затем раскатываем скалкой лепёшку толщиной 5 мм. Очень аккуратно, чтобы тесто не рвалось. Особенно аккуратно с сыром, даже через малейшие дырочки в тесте он будет вытекать. Слегка прокалываем лепёшку вилкой, выпуская оставшийся там воздух.
Обжариваем хичины на разогретой сухой сковороде, по 3-4-5 минут с каждой стороны. Когда тесто станет белым – хычин готов. Во время жарки они будут надуваться – поднимаем, ждём пока сдуются, и жарим дальше.
Хычины с картошкой можно проколоть вилкой, чтобы не надувались, а вот с сыром в этом плане сложнее. Готовые хичины складываем друг на друга, щедро смазывая растопленным сливочным маслом."


Однажды становится не поздно...однажды становится все равно...
 
МавкаДата: Четверг, 27.11.2014, 12:11 | Сообщение # 211
Божество
Группа: Модераторы
Сообщений: 42585
Репутация: 12139
Статус: Offline
Награды: 648
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
кекс с изюмом

Рецепт:
быстрые дрожжи для сдобы 2,5 ч.л. (я положила 20г свежих)
мука пшеничная 400 гр
соль 0,5 ч.л.
сахар 5 ст.л.
ваниль пакетик
сливочное масло 2 ст.л.
яйца 3 шт
молоко 170 мл
изюм
режим основной быстрый (№2) или хлеб с изюмом (№6) корочку светлую
размер минимальный
 
ЛарочкаДата: Пятница, 28.11.2014, 15:39 | Сообщение # 212
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Фитнес-запеканка
2 пачки творога 0% жира - 500г (лучше в пачках не зерненый)
3 яйца
2 пакетика Фитпарад
чуток соды гашеной(можно и без)
для вкуса и разнообразия добавляем(только не все сразу)))
кунжут(зерна или муку в тесто)
банан колечками(особенно вкусно))
кешью
Молинари(ликер ментоловый))) интересно em заканчивается у меня, но я мятный привезла yes
кокосовое молоко сухое(это в тесто пару чайных ложек)
ну и чего угодно можно еще придумать))) а вышеперечисленное использовала yes

Приготовление

яйца с заменителем слегка взбиваем венчиком и добавляем творог сначала одну пачку, мешаем, потом вторую и тоже перемешмваем)
гашеной соди и еше раз работаем венчиком))) если густо, пару ложек молока туда! тесто должно вытекать в форму yes у меня силиконовая и я не смазываю yes вылили и добавляем все что захотим для вкуса) бананы лучше утопить yes
выпекаем 20-30 минут при 180-200 гр. yes пока не зарумянится!
вкусно и не отложится нигде! можно на ночь( некоторым нужно)))
я без соды делала и неровный вышел с содой красивше yes
ну и перерумянила blush1


Сообщение отредактировал Ларочка - Пятница, 28.11.2014, 15:46
 
koalateaДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:18 | Сообщение # 213
Королева
Группа: Форумчане
Сообщений: 9994
Репутация: 703
Статус: Offline
Награды: 94
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Штоллен
Рецепт с сайта 7я, там его пекут каждый год всей конференцией)


Ингредиенты:
600 г муки
2 пакетика пекарского порошка
250 г сахара
250 г мягкого творога (он продаётся в таких полиэтиленовых тубах)
350 г сливочного масла
200 г сырого миндаля
250 г изюма
200 мл рома/коньяка/крепкой наливки
по 50 г апельсиновых и лимонных цукатов (если не найдёте, можно купить кумкват со вкусом лимона и апельсина. Ананасы не берите, совсем не то будет).
2 яйца
1 лимон
сахарная пудра
маленький пакетик ванильного сахара
бумага для выпечки
фольга

Если у кого-то есть желание, можно цукаты сварить самим))

Ну что, идем в магазин?

День перед выпечкой проводим так:
замачиваем изюм в роме
рубим миндаль
готовим и режем цукаты
заранее вынимаем масло, чтобы размягчилось

А дальше будем следовать вот этому руководству. http://blog.7ya.ru/fulltext/Cooking/25524/




Сообщение отредактировал koalatea - Суббота, 03.01.2015, 00:48
 
МашечкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 09:53 | Сообщение # 214
cumberbatched
Группа: Администраторы
Сообщений: 95547
Репутация: 17107
Статус: Offline
Награды: 1248
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
еще рецепт имбирного печенья
Для теста:

- 2 стакана муки
- 1 стакан сахара
- 150 г размягченного сливочного масла
- 1 крупное яйцо
- 1 ч.л. сушеного имбиря (без горки)
- 1 ч. ложка молотой корицы
- 1 ч. ложка разрыхлителя

Для глазури:
- 0,5 стакана сахара
- 0,5 стакана воды
- белок (1 шт)

Предварительно разогрейте духовку до 180°С. Перемешайте муку с разрыхлителем, натертым имбирем и корицей. В отдельной чашке взбейте масло с сахаром добела, добавьте яйцо, муку и замесите тесто. Присыпьте стол мукой, выложите на него тесто и раскатайте. Из теста вырежьте печенье при помощи формочек (елочки, сердечки, ангелы и имбирные человечки – все, что найдете дома или купите в магазине).
Смажьте противень маслом, присыпьте мукой и выложите на него печенье. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
Пока печенье запекается в духовке, приготовьте глазурь. Сварите сироп из сахара и воды (он должен быть достаточно густой). Взбейте белок до крутой пены, затем постепенно добавляйте сироп в белок, продолжая взбивать.
Когда печенье остынет, смажьте его глазурью. Можно посыпать его конфетти, шоколадом и другими съедобными украшениями.
 
ЛарочкаДата: Суббота, 28.02.2015, 21:21 | Сообщение # 215
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
я ля МОЛОЧНЫЙ ПУДИНГ em
продукты
Желатин 15 г( столовая ложка)
литр кефира
200г мягкого творога
примерно полстакана теплой воды
фитпарад) 4 ложечки или около 3-4 столовых ложек сахара или больше для сладкоежек
ваниль
цукаты

В миске в теплой воде растворить сз или сахар, добавить туда желатин дать набухнуть ему, на это минут 10-15 уйдет, пусть постоит. При необходимости подогреть слегка для полного растворения.
В большую миску выложить творог, цукаты, ваниль и половину кефира вылить. Размешать блендером хорошенько, добавить остальной кефир и растворенный желатин(можно и теплый). yes Разлить по формочкам и в холодильник! через полчаса уже можно наслаждаться em



Сообщение отредактировал Ларочка - Суббота, 28.02.2015, 21:22
 
ОльчиkДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:26 | Сообщение # 216
Счастливая мамочка
Группа: Форумчане
Сообщений: 46206
Репутация: 9715
Статус: Offline
Награды: 842
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Сейчас такую вкусняху сделала
Ингредиенты:

Тесто сдобное дрожжевое 500 гр (покупное у меня)
Начинка:
Помидоры — 5 шт.
Брынза (или творог, у меня творог) — 200 гр
Чеснок — 2 зуб.
Зелень , у меня укроп , мелко нарубить
Соль

тесто раскатываем
смешиваем, творог, чеснок, зелень, соль
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
На помидор выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.

фото с инета)


ооочень вкусненько laught

мои))

у меня никогда не получается красиво))) зато вкусно)))

в след раз сделаю тесто по рецепту
воть
Мука — 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) — 1 ст.
Раст. масло — 4 ст.л.
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 1 ч.л

может поэтому у меня не пышные) я ж не знаю как делали то тесто что я купила)))

ПЫ,СЫ, у меня два пирожка не влезли в сковородку, я их в духовку поставила) вот они очень выпшенькие получились, попозже сфоткаю покажу )


Сообщение отредактировал Ольчиk - Воскресенье, 29.03.2015, 17:39
 
ИнесскаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:35 | Сообщение # 217
Божество
Группа: Форумчане
Сообщений: 23044
Репутация: 7197
Статус: Offline
Награды: 375
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Хачапури по-аджарски

вчера делала своим хачапури, попробовали в кафе грузинском, и мои попросили сделать дома facepalm

Ингредиенты:
мука - 500 г (может чуть больше)
молоко (теплое) - 400 мл
дрожжи сухие - 5 г (полпачки)
масло сливочное -1 ст.л.
масло растительное - 1 ст.л.
сахар - 1 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.
сыр сулугуни - 500 г
яйца - 4 шт. и одно для смазки

 
ДеленаДата: Среда, 06.05.2015, 10:09 | Сообщение # 218
faithful & devoted
Группа: Форумчане
Сообщений: 23963
Репутация: 2464
Статус: Offline
Награды: 316
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Маффины с чокодропсами

Ингредиенты: 3 яйца, 150 мл молока, 100 гр маргарина, 200 гр сахара, ванильный сахар, лимонка на кончике ножа, пол-чайной ложки соды, мука. Чокодропсы или ягоды по желанию.
Методика изготовления:
-маргарин растапливаю на водяной бане, куда вливаю молоко;
-яйца взбиваю с сахарами и лимонкой;
-смешиваю молочно-масляную и яично-сахарную смеси;
-насыпаю просеянную муку до консистенции теста как густая сметана;
-всыпаю треть пачки чокодропсов из фикспрайса, добавляю Фаворит на кончике ножа и соду. Вчера добавила ещё треть стакана размороженной клубники. Хорошо размешиваю;
-разливаю по формочкам для кексиков и выпекаю при 180оС 20 минут;
-можно посыпать готовые кексики сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
 
ЛарочкаДата: Четверг, 07.05.2015, 20:43 | Сообщение # 219
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Творожно-овсяное печенье



продукты:
Творог 0% 600-750г(просто три пачки иногда по 200г беру, а иногда по 250)
Овсяные хлопья 400г (пачка)
молоко или сыворотка около стакана
2-3 яйца
Фитпарад 10 мерных ложечек (10 чайных сахара примерно)
гашеная сода немного
кунжут
кокосовая стружка
цедра с лимона(очень люблю все творожное с цедрой)
изюм
миндаль
кешью
в общем что есть по желанию)
Приготовление
Смолоть все хлопья на кофемолке(у меня раз пять получается) не сильно молоть yes можно для красоты оставить пару ложек столовых несмолотыми yes



добавить молоко(сыворотку), яйца, захарзам(сахар), ну и все вкусности которые есть , кроме кешью или миндаля смешать ложкой, будет туго мешаться yes если слишком туго, то добавить молока еще yes просто хлопья разные и по разному впитывают...
для наглядности густота)



потом добавить творог и перемешать yes тут уже легче идет замес laught
и гашеную соду в самом конце и тоже вымесить



можно дать постоять тесту минут 15 и потом выкладывать на противень смазанный
выкладываю друмя ложками столовыми, так как тесто липкое
Сверху украшаем орешком каждую печеньку



в духовку на 200*C на минут 30 до румяности yes



наслаждаемся)



Сообщение отредактировал Ларочка - Четверг, 07.05.2015, 20:50
 
ЛарочкаДата: Суббота, 16.05.2015, 16:05 | Сообщение # 220
Улитка на склоне
Группа: Форумчане
Сообщений: 36874
Репутация: 5454
Статус: Offline
Награды: 454
За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 600 Сообщений
Творожник шоколадный

500-600г творога мягкий 0%
100г какао
3-4 яйца
5-10 ложек столовых овсяной муки( когда творог сухой вообще обхожусь без нее так что количество зависит от творога и от размера яиц))
12 ложечек фитарада(12 чайных сахара думаю)
кунжут и или кокосовая стружка
сода гашеная

Яйца с сахаром слегка венчиком взбить, потом туда кунжут, творог, какао и вымешиваем yes если жидко, то муки туда(я еще и льняной кидаю бывает немного)опять месим) потом уже соды и опять хорошо перемешиваем yes вытряхиваем в форму (силикон у меня) смазанную и выпекаем минут 30-40 при 200*
проверить можно ножом готовность yes





Сообщение отредактировал Ларочка - Суббота, 16.05.2015, 16:24
 
Форум » Разговор на разные темы » Кулинарные рецепты » Выпечка и сладкие блюда (Печенье, торты, булочки, пироги и др. Рецепты для хлебопечек)
Поиск:

Четверг, 02.05.2024, 03:59
Фиялки © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz